Лесники СКО и Тюмени обменялись опытом


Грибы

Грибы

В СКО в целях обмена опытом, побывали лесники их Тюменской области

 

6 ноября 2014 года управление природных ресурсов и регулирования природопользования СКО для обмена опытом работы посетили коллеги из Тюменской области Российской федерации, сообщает портал Mygorod.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

 

Делегация россиян в количестве 10 человек побывала в Соколовском государственном лесном учреждение в цехе по переработке древесины лесопользователя долгосрочного лесопользования ИП «Глазок В.Е.», расположенный в селе Соколовка Кызылжарского района СКО. Тюменцы посетили также, временный питомник по выращиванию посадочного материала в Булаевском государственном лесном учреждении, где внедряются новые методы выращивания стандартного посадочного материала березы в течение одного года в больших количествах и на небольших площадях.

 

Во время посещения нашей области гости из России положительно оценили опыт работы лесных хозяйств Северо-Казахстанской области по выращиванию сеянцев березы, проведению санитарных мероприятий в государственном лесном фонде, переработке местной древесины и производства из нее пиломатериалов и товаров народного потребления.

Оставить комментарий

*