«Сонная болезнь»: В Казахстане новые пострадавшие


Медицина

Медицина

В Казахстане в селе Калачи новые пострадавшие от «сонной болезни». 61 летняя женщина доставлена в больницу Акмолинской области, сообщает портал Mygorod.kz со ссылкой на ДЧС.

 

8 ноября 2014 года из печально известного поселка Колачи Акмолинской области Казахстана, в Есильскую ЦРБ госпитализировали женщину 1953 года рождения с симптомами «сонной болезни». В Больнице врачи поставили 61 летней женщине диагноз «Энцефалопатия неясной этиологии». В настоящее время женщина находится под пристальным наблюдением казахстанских врачей, так как медики до сих пор не знают причин и методов лечения данного недуга.

 

Напомним, уже два года в селе Калачи Акмолинской области республики Казахстан бушует странная болезнь, от которой люди засыпают на несколько дней и даже недель, а спустя некоторое время, как ни в чем не бывало просыпаются в полном здравии. «Сонная болезнь» не щадит ни стариков, ни молодых.

 

Специалисты различных областей науки всесторонне исследовали непонятный феномен в селе Калачи, однако не могут дать внятного ответа о причине подобной аномалии. В Казахстане была создана межведомственная комиссия, которая в настоящее время занимается выяснением причин данного недуга у жителей села.

Оставить комментарий

*