В Нур-Султане случился плоггинг


В экологической акции приняли участие более 400 жителей столицы, передает портал Мой город.

Новый тренд — плоггинг набирает популярность во всем мире. Экологическое движение — синтез здорового образа жизни и внимательного отношения к природе, ведь во время пробежки горожане собирают мусор.

-Сегодняшнее мероприятие — плоггинг, мы решили провести с целью сохранения и бережного отношения к нашей окружающей среде. В один из дней пробежки, когда в городе сошел снег, мы увидели большое количество мусора. Поэтому нами было принято решение — организовать полезный бег. Очень рады, что сегодня нас поддержало большое количество людей!, — отметила экоактивист Асель Куспанова.

Всего в акции приняло участие более 400 человек, подсчитали в пресс-службе акимата. Жители города собирались с раннего утра в Центральном и Триатлон парках, Ботаническом саду, у памятника Кенесары хану. Еще одна группа активистов собралась в парке «Жеруйык»: добровольцы решили привести территорию парка в порядок.

 В рамках плоггинга прошел конкурс на самый большой мешок с мусором. В каждом парке группа активистов взвесила мешки и определила победителя. Также в столичных парках провели мастер-классы по сортировке мусора, который был сдан на переработку. 

Оставить комментарий

*