Казахстанская тяжелоатлетка Маргарита Елисеева досрочно покинула чемпионат мира по тяжелой атлетике


Флаг Казахстана

Флаг Казахстана

На чемпионате мира по тяжелой атлетике Чемпионка Азиатских игр-2014 Маргарита Елисеева не смогла поднять штангу весом 83 кг, сообщает корреспондент портала Mygorod.kz

 

Чемпионат мира по тяжелой атлетике проходит в южной столице Казахстана. В нем приняли участие 538 тяжелоатлетов. Они представляют 72 страны. От Республики Казахстан на чемпионате выступают 15 спортсменов основного состава и 4 – из резервного.

 

Маргарита Елисеева выступала в весовой категории до 48 кг. К упражнению «рывок» она использовала 3 подхода. Первой ее заявкой стало поднятие штанги весом 78 килограммов, которая была заменена штангой весом 80 килограммов. Вторую заявку спортсменка также отклонила, использовав третий подход, штангу весом 82 килограмма. Она также была отклонена. Выбор спортсменки пал на штангу весом 83 килограмма.

 

В итоге 83-килограммовую штангу с «рывка» тяжелоатлетка Маргарита Елисеева взять не смогла, досрочно получив «баранку» и не заработав ни одного очка в итоге своего выступления.

 

По сообщению главного тренера сборной команды Казахстана Алексея Ни, на выступление Маргариты Елисеевой повлияло сильное волнение, справиться с которым спортсменка не смогла, высокая степень ответственности перед страной и публикой и большой зрительский зал. Со всеми этими факторами тяжелоатлетка не смогла самостоятельно справиться и сорвала выступление.

 

Победительницей соревнований в весовой категории до 48 килограмм стала тяжелоатлетка из Китая Тянь Юань. Она смогла поднять штангу весом в 85 кг в упражнении «рывок» и 109 кг в упражнении «толчок». В сумме китаянка смогла поднять 194 кг.

 

Второе место в весовой категории до 48 кг заняла тяжелоатлетка из Турции Сибель Озкан. Ее рекорд составил 189 кг. Третье место досталось спортсменке из Таиланда Паниде Хамсри. Чемпионат мира по тяжелой атлетике, проходящий в Алматы, завершится 16 ноября.

Оставить комментарий

*