Кенес Ракишев и спорт: как бизнесмен поддерживает бокс и дзюдо в Казахстане


Как бизнесмен из Казахстана Ракишев Кенес поддерживает спорт и призывает всех вести здоровый образ жизни.

Кенеса Ракишева можно смело причислить к числу бизнесменов, которые одинаково успешно работают с разными активами, инвестируют в рискованные проекты, успешно выигрывают сложные судебные процессы, а также успевают заниматься благотворительностью, писать книги и поддерживать спортивные организации.

Как этому предпринимателю и венчурному инвестору удается прививать молодежи искренний интерес к спорту? Пожалуй, с помощью личного примера и благотворительности. Известно, что Кенес Ракишев увлекается дзюдо и боксом, а также ему нравится футбол. А еще этот человек вместе с женой основал первый в Казахстане благотворительный фонд «Саби».

Почему в почете бокс, дзюдо и футбол?

1. Футбол объединяет. Юные футболисты из Казахстана уже не первый год участвуют в международном социальном проекте «Футбол для дружбы». Время от времени Кенес Ракишев встречается с маленькими спортсменами, интересуется их первыми успехами, дарит сувениры и вдохновляет на новые спортивные достижения.

2. Дзюдо тренирует волю. Бизнесмен из личных средств профинансировал строительство первой в Казахстане Академии дзюдо, где бок о бок смогут оттачивать свои навыки как опытные спортсмены, так и новички. В Академии будут заниматься дзюдоисты из национальной сборной, а также начинающие атлеты. Все занятия будут бесплатными.

3. Бокс закаляет характер.Кенеса Ракишева недавно утвердили на пост вице-президента Федерации бокса Казахстана. Эта организация переживает не лучшие времена, бизнесмену предстоит длительная и сложная работа по налаживанию международных связей. Впереди ответственное событие – Олимпиада в Токио в 2020 году.

«Саби» также развивает спорт в республике

Благотворительный фонд прививает интерес к спорту с помощью специальной программы «Спорт-здоровье-достижения». Проект направлен на создание оптимальных условий для занятий спортом. Реализуется он с помощью строительства спортивных объектов, оснащения спортзалов, а также обустройства специальных площадок и игровых комплексов.

Такие проекты очень важны. Занятия спортом позволяют вырастить здоровую молодежь и решить множество проблем:

· подростки предпочитают активный образ жизни пьянству, курению и наркомании;

· девушки и парни всерьез занимаются спортом, чтобы стать здоровыми и добиться успехов;

· многие ребята открывают в себе новые способности и связывают жизнь с профессиональным спортом. Радует и тот факт, что Кенес Ракишев не останавливается на достигнутом. У него много планов касательно спортивных проектов. И все они рано или поздно будут запущены – по-другому и быть не может, этот бизнесмен всегда доводит начатое дело до конц

Оставить комментарий

*