В Жамбылской области за первый квартал года полицией изъяты сотни кг наркотиков


В Региональной службе коммуникации проведен брифинг по итогам оперативно-служебной деятельности управления по противодействию наркопреступности департамента полиции Жамбылской области за 3 месяца 2019 года, сообщает портал Мой город.

Спикером выступил начальник управления по противодействию наркопреступности департамента полиции Жамбылской области подполковник полиции Асхат Алметов.

За три месяца 2019 года сотрудники управления зарегистрировали по области 261 факт уголовных наркоправонарушений.

Из них по 39 фактам возбуждены уголовные дела. Спецподразделением в результате взаимодействия с пограничной службой выявлено 10 фактов контрабанды наркотиков. Из незаконного оборота изъято более 777 кг различных наркотических средств.

В борьбе с незаконным оборотом наркотиков особое внимание уделяется профилактике наркомании среди населения, выявлению наркопреступлений, пресечению деятельности организованных преступных групп в сфере незаконного оборота наркотических средств и документированию фактов легализации денежных средств, полученных от наркодохода.

Сотрудниками управления по противодействию наркопреступности области ежедневно проводится мониторинг сети Интернет по распространению наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов через сайты, блоги и социальные сети. На сегодняшний день выявлено и заблокировано 12 интернет-сайтов.

За первый квартал т.г. по области в оперативно-профилактических мероприятиях «Канал-Центр», «Правопорядок», «Наркотик», «Допинг» выявлено 87 уголовных наркоправонарушений. Из незаконного оборота всего изъято около 145 кг наркотических средств.

 

Оставить комментарий

*