Пожарных Петропавловска поблагодарили за спасение при ЧС


Произошедший поздним вечером 28 марта в магазине «Кама» пожар поднял по тревоге гарнизон пожарных частей № 1 и 3 областного центра, вспоминает портал Мой город.

Спустя считанные минуты первые пожарные подразделения уже вступили в схватку с огнём, грозившим уничтожить деревянное здание и перекинуться на пристроенный к нему склад и на расположенный рядом продовольственный склад с большим объёмом продукции. Тушение осложнялось тем, что к моменту сообщения пожар уже развился, горела открытым пламенем кровля магазина на площади 150 кв. метров, да и плотность застройки не облегчала задачу спасателям  Петропавловска.

Однако оперативная работа сотрудников ГУ «Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ» ДЧС СКО позволила минимизировать последствия ЧС, не допустила дальнейшее распространение огня, констатировали в пресс-службе ведомства.

Несколько дней спустя на имя начальника департамента по ЧС СКО полковника гражданской защиты Рамиля Камалова поступило письмо благодарности от директора ТОО «Центрим» Р. Жамангузова, в котором он выражал глубокую благодарность сотрудникам противопожарной службы за профессионализм и оперативность, проявленные при ликвидации данного пожара. Он особо отметил уровень подготовки пожарных расчётов, что позволило свести к минимуму ущерб от ЧС.

«…своевременно среагировав, (пожарные) приехали на место происшествия и своими профессиональными действиями ликвидировали очаг возгорания и помогли избежать материального ущерба. Огромное спасибо за Ваш героизм и тяжёлый труд! Желаю Вам крепкого здоровья и успехов в благородном труде!» — подчеркнул руководитель ТОО.

Оставить комментарий

*