58 фактов хранения наркотических средств выявили акмолинские полицейские в этом году


Из незаконного оборота изъято свыше 26 кг. различных наркотических средств, сообщает портал Мой город со ссылкой на пресс-службу ДП области.

В результате проведенных оперативно – розыскных мероприятий, на территории региона выявлено более 40 фактов сбыта наркотических средств, 3 факта хранения в особо крупном размере, а также ликвидирован наркопритон.
К примеру, в январе этого года в областном центре сотрудниками управления по противодействию наркобизнесу за незаконный сбыт наркотического средства «гашиш» были задержаны жители столицы и Жамбылской области. На арендуемой подозреваемыми квартире, оперативники обнаружили и изъяли 14 килограмм гашиша. Также, в текущем году в областном центре за сбыт наркотического средства «героин» полицейскими была задержана семейная пара. Общий вес изъятого наркотика составил 20 грамм.
Особую озабоченность стражей порядка вызывают факты управления транспортными средствами в состоянии наркотического опьянения. Только за три месяца этого года, нарядами дорожно-патрульной полиции на автодорогах области задержано и привлечено к ответственности 77 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии наркотического опьянения.

Оставить комментарий

*