В Алматы начинается реконструкция еще нескольких улиц


В городе уже с начала апреля  начнутся строительные работы по реконструкции с приоритетом для пешеходов участков улиц Байсеитовой, Жибек жолы и проспекта Достык, анонсирует портал Мой город.

В рамках модернизации общественных пространств и создания комфортной городской среды на реконструированных улицах появится экологичная тротуарная плитка, энергосберегающее тротуарное освещение, уличная мебель, спортивные и детские площадки, современные малые архитектурные формы.

Кроме того, к единому стилю будут приведены все входные группы зданий. Планируется озеленение и посадка новых деревьев с сохранением существующих, а также прокладка автоматической системы полива и замена старых арычных лотков.

Для обеспечения беспрепятственного прохода пешеходов на участках улиц Жибек жолы (Желтоксан — Сейфуллина), Байсеитовой (Кабанбай батыра — Толе би) и проспекта Достык (Казыбек би — Курмангазы) работы в этом году будут производиться поэтапно. Сначала с одной стороны, а лишь затем с другой. Предусмотрена установка специальных ограждений и пешеходных трапов, знаков объезда и паспортов объектов со всеми контактами подрядных организаций.

В текущем году планируется отремонтировать еще более 680 дворов, охватив 50% всех городских многоэтажек. С середины апреля запланирован средний ремонт более 120 улиц. Помимо этого будут построены новые дороги на более 440 улицах в 12 микрорайонах города.

Оставить комментарий

*