В селе Явленка Есильского района полицейский и пожарные спасли ребёнка на пожаре


Два подразделения пожарной части №2 села Явленка прибыли утром 2 апреля к частному дому, в котором горела крыша, рассказали в ДЧС СКО порталу Мой город.

Пожар охватил, помимо кровли,  веранду жилого дома барачного типа.  На место ЧС почти одновременно с пожарными прибыл участковый инспектор местной полицейской службы капитан полиции Беримжан Аяганов. Офицерам достаточно было одного взгляда, чтобы понять ситуацию и рассчитать свои действия – не сговариваясь, они выбили стёкла в окне и проникли в заполненный дымом барак. Прошли считанные минуты, и капитан гражданской защиты Ринат Кангужинов бережно принял из рук полицейского Беримжана Аяганова и пожарного Азата Бектасова испуганную, но живую и здоровую 16-летнюю Карину.

«Благодаря слаженным действиям удалось предотвратить трагедию. Карина, поддавшись панике, спряталась за шкаф в углу комнаты. Так часто делают дети и подростки при пожарах. Сейчас предстоит узнать, отчего возник пожар. Обидно, но в прошлом месяце с семьёй Козловых была проведена профилактическеая беседа по соблюдению правил пожарной безопасности в быту, им была вручена памятка», — отметил начальник районного отдела по ЧС подполковник гражданской защиты Жулдыз Есенгазин.

Умелые, профессиональные действия огнеборцев пожарной части отметили бабушка Карины, Светлана Ильинична Козлова. В благодарственном письме, направленном на имя начальника департамента по ЧС СКО полковника гражданской защиты Рамиля Камалова, она написала следующие идущие от сердца слова: «Благодаря слаженной работе пожарных была спасена моя внучка, Карина. Выражаю коллективу пожарной части искреннюю признательность и благодарность».

Оставить комментарий

*