Оперативниками СКО пресечена деятельность преступной группы по реализации наркотиков


Следственным управлением департамента полиции Северо-Казахстанской области ведется досудебное расследование в отношении шестерых жителей Петропавловска, подозреваемых в организации незаконного сбыта наркотических средств, сообщает портал Мой город.

Сотрудниками управления по борьбе с организованной преступностью ДП СКО в ходе проведенного комплекса оперативных мероприятий изъято около 100 грамм героина, заявили в пресс-службе полиций области.

Трое задержанных также подозреваются в участии в организованной группе. В отношении них начато досудебное расследование по статье 262 УК РК «Создание и руководство организованной группой, преступной организацией, а равно участие в них».

Со слов первого заместителя начальника ДП СКО полковника полиции Кайрата Оразалина, в отношении всех задержанных Специализированным следственным судом СКО санкционирована мера пресечения в виде содержания под стражей. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на всестороннее, полное и объективное расследование уголовного дела.

С начала года на территории области из незаконного оборота изъято свыше 73 килограммов различных видов наркотиков.

Оставить комментарий

*