В Атырау уволили полицейского, устроившего стрельбу в аэропорту


Освобожден от должности его руководитель и наказаны другие начальники, сообщает портал Мой город.

По факту непроизвольного выстрела в международном аэропорту Атырау проведено служебное расследование по результатам которого виновный сержант полиции Мамбетияров уволен из органов внутренних дел за дискредитацию звания сотрудника полиции, подтвердили в пресс-службе департамента полиции на транспорте.  Кроме того, его непосредственный руководитель освобожден от занимаемой должности и ряд должностных лиц привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.
Об этом рассказал сегодня в брифинге в Нур-Султане начальник департамента полиции на транспорте Аманжол Кабылов.

-Руководству линейного отдела полиции на станции Атырау пострадавшей Наталье Дажук поручено оказать необходимую помощь, — отметил А. Кабылов.

Также он заверил, что в настоящее время состояние Н. Дажук удовлетворительное и сегодня ее выписывают из больницы.
Сотрудниками следственно-оперативного подразделения департамента проводится досудебное расследование по факту халатности.

-Руководство департамента полиции на транспорте выражает сожаление по факту случившегося, а также берет на себя обязательство по оказанию всей необходимой помощи госпоже Н.Дажук, — резюмировал Аманжол Кабылов.
29 марта в комнате личного досмотра международного аэропорта Атырау сотрудник полиции при проверке служебного оружия службы инкассации одного из банков допустил непроизвольный выстрел.

 

Оставить комментарий

*