В СпецЦОН Петропавловска обнаружили «помогайку»


«Тайные покупатели» посетили СпецЦОН в областном центре, сообщает портал Мой город.

В целях выявления административных барьеров, коррупционных рисков, деятельности лиц, оказывающих посреднические услуги, а также мониторинга качества оказания государственных услуг, «тайными покупателями» посещен СпецЦОН Петропавловска.

В ходе проведения контроля, на территории СпецЦОНа выявлено лицо, оказывающее помощь в фиктивном прохождении технического осмотра автотранспорта.

Из диалога с так называемым «помогайкой» установлено, что он работает на станции техосмотра, расположенной возле СпецЦОНа.

По его словам, пройти техосмотр стоит 3500 тг., в случае наличия неисправности автотранспортного средства, необходимо оставить им «на чай» определенную денежную сумму «1000 тенге».

Во избежание впредь подобных нарушений, департаментом по госслужбе в адрес Инспекции транспортного контроля направлены рекомендации, о необходимости проведения разъяснительной работы с операторами технического осмотра, рассказали в пресс-службе ведомства.

Контроль исполнения рекомендаций осуществляется путем повторного (контрольного) посещения объектов, т.е. работа в данном направлении будет продолжена.

Оставить комментарий

*