Запрет на ввоз мяса птицы из России и Беларуси в Казахстан снят


Флаг Казахстана

Флаг Казахстана

Ранее установленный запрет на ввоз на территорию Республики Казахстан мяса птицы из России и Республики Беларусь снят, сообщает корреспондент портала Mygorod.kz со ссылкой на сообщение комитета по защите прав потребителей Министерства национальной экономики РК.

 

Запрет на ввоз и реализацию мяса птицы на территорию Республики Казахстан из Беларуси и России был введен в марте текущего года. Запрет был установлен после проведенной сотрудниками санэпидслужбы и общественными объединениями по защите прав потребителей проверки, в ходе которой было установлено, что массовая доля влаги, содержащейся в мясе птицы, превышает допустимую в 3 раза.

 

Также до 1 января 2015 года продлится запрет на ввоз алкогольной продукции из России, Беларуси, Италии, Франции и Шотландии, введенный 1 октября 2014 года. Запрет на ввоз в Казахстан говядины из Австралии был снят 17 октября текущего года.

 

С полной информацией по установленным на данный момент запретам можно ознакомиться на сайте Комитета по защите прав потребителей Министерства  национальной  экономики Республики Казахстан.

Оставить комментарий

*