Комитет по чрезвычайным ситуациям МВД РК обнародовал нешуточный прогноз


В первый день апреля для некоторых регионов Казахстана объявлено штормовое предупреждение, передает портал Мой город.

В связи оттепелью, неустойчивым состоянием снежного покрова и ожидаемыми осадками в бассейне реки Улкен Алматы (в высотной зоне выше 2100 м) 1 апреля ожидается сход снежных лавин. Не рекомендуется выход на крутые заснеженные склоны из-за возможного провоцирования схода лавин. Будьте осторожны в горах.

В связи с оттепелью, неустойчивым состоянием снежного покрова и ожидаемыми осадками в бассейне реки Киши Алматы 1 апреля сохраняется опасность схода снежных лавин. Не рекомендуется выход на крутые заснеженные склоны из-за возможного провоцирования схода лавин. Будьте осторожны в горах.

В связи с ожидающимися продолжительными осадками и повышением температурного фона в период с 1 по 5 апреля на реках Восточно-Казахстанской области ожидаются резкие подъемы уровней воды, формирование местного и склонового стока и образования заторов льда.

1 апреля в Жамбылской области местами ожидается ветер юго-западный 15-20 м/с, порывы 23-28 м/с, на юго-западе области 30 м/с и более. Местами ожидается туман.  

Оставить комментарий

*