2 станции автоматического велопроката открыли в Алматы


Велосипед

Велосипед

В рамках проекта Almatybike в Алматы запущен запуск двух автоматических станций велопроката, сообщает корреспондент портала Mygorod.kz со ссылкой на пресс-службу управления физической культуры и спорта.

 

Новые станции велопроката расположены на пересечении проспекта Абая и улицы Байтурсынова. Велосипед взять во временное пользование сможет любой желающий. Для этого необходимо предварительно зарегистрироваться на сайте. Стоимость абонентской плат за 1 день пользования системой составит 150 тенге.

 

В рамках проекта Almatybike на данный момент в тестовом режиме функционируют две автоматические велосипедные станции. Их вместимость составляет 30 мест для парковки велосипедов. Автоматическая станция, расположенная на пересечении проспекта Абая и улицы Байтурсынова, вмещает в себя 16 мест для велосипедной парковки. Вторая станция расположена около Дворца Спорта имени Б. Шолака. Ее вместимость – 14 парковочных мест.

 

По сообщению пресс-службы управления физической культуры и спорта в рамках проекта Almatybike в ближайшее время в южной столице планируется открыть еще порядка 200 автоматических пунктов по предоставлению велосипедов во временное пользование.

 

Автоматические велосипедные станции работают в режиме Bike Sharing. Особенностью ее работы является возможность приобрести велосипед на станции проката во временное пользование и затем вернуть его на ближайшую станцию проката. Автоматизированные станции осуществляют работу в круглосуточном режиме. Любой желающий сможет воспользоваться услугами станции в удобное для него время.

Оставить комментарий

*