В районах Северо-Казахстанской области начали противопаводковые мероприятия


В последних числах марта спасатели оперативно-спасательного отряда департамента по ЧС Северо-Казахстанской области  выехали в Айыртауский и Габита Мусрепова районы для оказания помощи населению в проведении противопаводковых мероприятий, сообщает портал Мой город со ссылкой на пресс-службу ведомства.

В Айыртауском районе спасатели производят подворовые обходы, с раздачей памяток населению, проживающему там, где существует риск подтоплений. 27 марта спасатели оказывали помощь по проведению взрывных работ в устье реки Акан Бурлык, проводили резку льда на местных водоемах у села Раисовка Андреевского сельского округа, в целях предупреждения заторов при наступлении половодья.

В районе Г. Мусрепова с 26 марта спасателями производится пилка деревьев на местных водоемах для предотвращения заторов во время таяния льда.

На сегодняшний день спасатели в данных районах провели подворовые обходы с охватом 263 дома, очистили около 400 метров арыков в населенных пунктах, которые могут быть подтоплены талыми и паводковыми водами.

Оставить комментарий

*