Пострадавшей в автобусном ДТП в Нурс-Султане ампутировали конечность


Сегодня аким Нур-Султана Бахыт Султанов и министр здравоохранения Казахстана Елжан Биртанов посетили городскую многопрофильную больницу № 2, в которой проходят лечение граждане, пострадавшие в среду в результате крупного дорожно-транспортного происшествия, передает портал Мой город.

Аким столицы и министр здравоохранения посетили каждого пациента и справились об их самочувствии.

-Желаю вам скорейшего выздоровления. Вам будет оказана высококвалифицированная помощь лучших врачей. Поправляйтесь, – сказал Б. Султанов.

По словам главного врача клиники Ивана Ли, сейчас в стационаре находятся 13 пострадавших: состояние восьми из них оценивается как средней степени тяжести (они находятся в травматологическом отделении), два пациента находятся в отделении торакальной хирургии, еще трое – в тяжелом состоянии в реанимационном отделении.

-Вчера мы провели пять операций по жизнеугрожающим показаниям. Это целый спектр высокосложных операций: и остановка внутрибрюшного кровотечения, и металлоостеосинтез размозженных конечностей, и ампутация. Ампутация была одна. К сожалению, одной пострадавшей женщине совершенно невозможно было спасти конечность, – сообщил И. Ли.

По словам главного врача больницы, части пациентов предстоит длительное лечение, некоторые могут быть выписаны через 7-10 дней.

Как сообщалось, вчера утром на проспекте Кабанбай батыра произошло дорожно-транспортное происшествие с участием трех автобусов и легковых автомобилей. Автобус пригородного маршрута № 303 допустил столкновение с автобусом маршрута № 12. В результате ДТП сегодня погибли два человека, 36 госпитализированы с различными травмами.

Аким Нур-Султана выразил соболезнования семьям погибших и распорядился оказать им и пострадавшим в аварии всемерную помощь, заявили в пресс-службе акимата.

Причины ДТП выясняются.

Оставить комментарий

*