Армии ОДКБ играют в Игру


Военнослужащие Вооруженных Сил Казахстана принимают участие в совместной Деловой игре по выработке решений, направленных на предотвращение и урегулирование кризисных ситуаций, организованной Объединенным штабом ОДКБ в  Москве, сообщает портал Мой город.

Основной целью мероприятия является совершенствование механизма принятия решений о совместных мерах по предотвращению и урегулированию кризисных ситуаций. В ходе игры будет отработан алгоритм работы Центра кризисного реагирования ОДКБ, его взаимодействие с уполномоченными органами государств – членов Организации.

В совместной Деловой игре принимают участие сотрудники Секретариата ОДКБ, представители Объединенного штаба ОДКБ и оперативных групп заинтересованных министерств и ведомств государств – членов Организации. Отработанные в ходе игры материалы послужат основой для подготовки и проведения совместного оперативно-стратегического учения «Боевое братство – 2019», проведение которого запланировано в текущем году, анонсировали в пресс-службе минобороны РК.

Оставить комментарий

*