В результате ДТП в Нур-Султане погибли 2 человека


Аким города выразил свои соболезнования семьям погибших и пострадавших, передает портал Мой город.

Сегодня по улице Улы Дала на пересечении с проспектом Кабанбай батыра произошло дорожно-транспортное происшествие с участием трех автобусов и легковых автомобилей.

-Автобус пригородного маршрута № 303 допустил столкновение с автобусом маршрута № 12. Далее были задеты автобус № 53 и машина скорой помощи. В результате ДТП были задеты 53-й маршрут и несколько легковых, – сказала директор департамента по связям с общественностью «Aстана LRT» Науат Азанбаева. 

Аким города распорядился оказать всестороннюю помощь семьям погибших и пострадавшим в результате дорожно-транспортного происшествия, подтвердили в пресс-службе горадминистрации.

-От имени акимата и от себя лично выражаю глубокое соболезнование родным и близким погибших в аварии. В результате ДТП сегодня погибли 2 человека, 36 госпитализированы с различными травмами, – сказал Бахыт Султанов на заседании акимата.

В этой связи Султанов распорядился оказать помощь семьям погибших и пострадавшим в результате дорожно-транспортного происшествия, а также выяснить причину аварии. Между тем, по словам руководителя городского управления общественного здравоохранения Камалжана Надырова, на месте происшествия работают 19 бригад «скорой помощи».

-Всего пострадало 36 человек, 2 человека погибли, 26 – госпитализированы. Среди пострадавших есть гражданка Филиппин 1983 года рождения, ее состояние оценивается как тяжелое. Предварительный диагноз – «Травма грудной клетки, перелом бедер». С пострадавшими работают психологи, – отметил К. Надыров.

Также в ДТП попала карета скорой помощи. В салоне находились два фельдшера и водитель. Водитель не пострадал. Одного фельдшера доставили в первую городскую больницу с закрытой черепно-мозговой травмой. 

Оставить комментарий

*