В североказахстанском университете прошел праздничный концерт в поддержку переименования столицы в Нур-Султан


Студенты и преподаватели высказывали одобрение этому решению, сообщает портал Мой город.

В Северо- Казахстанском государственном университете имени М. Козыбаева прошел концерт, посвященный Наурыз мейрамы, где студенты и преподаватели ВУЗа высказались в поддержку переименования столицы в  Нур-Султан.

Как отметила проректор по науке и инвестициям Акмарал Ибраева, в истории есть страны, которые своим столицам дали имена великих вождей и лидеров.

-Роль Лидера нации в становлении независимого Казахстана неоценима. Мы с ним прошли самые тяжелые годы политического и экономического развития, — подчеркнула Акмарал Госмановна.

В ходе мероприятия студент 2 курса агро- технического факультета Бекарыс Іздібаев также поддержал инициативу переименования столицы. По его словам, благодаря Лидеру нации страна прошла большой путь в становлении развитого и суверенного государства.

-Самые тяжелые времена достались нашему Президенту для восстановления Казахстана. Елбасы человек с Большой буквы. И столица достойна носить его имя, — высказался студент, которого процитировали в региональной службе коммуникаций.

Оставить комментарий

*