Галым Ахмедьяров — вице-министр культуры и спорта РК


Флаг Казахстана

Флаг Казахстана

Указом правительства Республики Казахстан 4 ноября 2014 года вице-министром культуры и спорта страны назначен Галым Ахмедьяров, сообщает портал Mygorod.kz со ссылкой на пресс-службу правительства.

 

В разные годы пост вице-министра культуры и спорта Республики Казахстан занимали Тастанбек Есентаев и Марат Азильханов.

 

Галым Ахмедьянов является заслуженным деятелем культуры Республики Казахстан. за выдающиеся заслуги и повышение культурного уровня страны он награжден почетным званием «Казакстан енбек синирген кайраткери» в 2010 году. Также в 2004 году Галым Ахмедьянов стал лауреатом Государственной молодежной премии «Дарын». Кроме того он не раз становился победителем различных казахстанских и международных конкурсов.

 

До своего назначения Галым Ахмедьянов занимал пост начальника АО «Казак эуендери» Министерства культуры и спорта Республики Казахстан. Он является известным в стране домбристом и заслуженным деятелем культуры. Галым Ахмедьянов из музыкальной семьи. Он является племянником народного артиста Республики Казахстан, домбриста и кюйши Каршыги Ахмедьярова.

 

Вице-министр культуры и спорта Республики Казахстан Галым Ахмедьянов имеет высшее музыкальное образование. В 1995 году он получил диплом Алматинской государственную консерватории имени Курмангазы по специальности «Домбыра». Через 6 лет получил диплом аспиранта Казахской национальной консерватории имени Курмангазы по специальности «Музыкальное искусство».

Оставить комментарий

*