Неисправная печь стала причиной тяжелого отравления семьи в райцентре Новоишимское СКО


В результате медицинская помощь потребовалась хозяину дома и его дочерям, сообщает портал Мой город.

24.03.19 г. в райцентре Новоишимское района им. Г.Мусрепова из-за неисправности печного отопления на твёрдом топливе зафиксирован случай отравления угарным газом в частном жилом доме, в результате которого госпитализирован хозяин дома — мужчина, 1980 г.р (состояние тяжёлое)., а также его двое дочерей, 2001 и 2010 г.р. (оказана медицинская помощь и отпущены домой).

Сообщившая об этом происшествии пресс-служба ДЧС области настоятельно рекомендуют жителям проверить противопожарное состояние своих домов, квартир, особо обращая внимание на печное отопление и исправность электропроводки и электроприборов.

Все, у кого в доме имеются печи и электообогреватели должны проверить их исправность. Если какие-либо недостатки обнаружены, их необходимо немедленно устранить.

Каждая печь или другой отопительный прибор должны иметь противопожарные разделки (отступки) от горючих конструкций. На полу перед печью хозяин обязан постелить предтопочный лист размером не менее 0,5 х 0,7 м (на деревянном или другом полу из горючих материалов).

Настоятельно рекомендуем не перекаливать топящиеся печи и оставлять их без присмотра, не поручать надзор за ними малолетним детям. Ни в коем случае не применять для розжига бензин, керосин, дизельное топливо.

В целях обеспечения безопасности и недопущения отравления угарным газом рекомендуем исключить использование задвижки дымохода в печах, работающих на твёрдом топливе.

Если пожар все-таки случился, немедленно звоните на телефон 101 или 112.

Оставить комментарий

*