В Петропавловске сосед-полицейский задержал автовора в гаражах


54-летний житель Петропавловска, инвалид 3-й группы, поблагодарил руководство управления специализированной службы охраны СКО за действия младшего сержанта полиции Марата Сыздыкова, который помог задержать человека, похитившего из его машины автомагнитолу, сообщает портал Мой город.

Поздним вечером, поставив свою «Audi» в гараж и вернувшись домой, мужчина вскоре услышал шум и заподозрил, что в гараже посторонний человек. Он тотчас обратился за помощью к соседу, о котором знал, что тот работает в полиции. Подозреваемый, успевший снять автомагнитолу, уже собирался покинуть место происшествия. Применив приёмы борьбы, полицейский 1-го батальона УССО СКО младший сержант Сыздыков задержал его и передал прибывшей следственно-оперативной группе.

«Младший сержант полиции Марат Сыздыков служит всего год, — говорит начальник УССО СКО полковник полиции Кайрат Танатканов. – Несмотря на небольшой стаж, он на деле показал готовность к действиям в критической ситуации, продемонстрировав не только результат выучки, но и простую человеческую порядочность – всё то, чего мы ждём от каждого сотрудника».

За своевременное реагирование и правильные действия при задержании правонарушителя начальником УССО СКО Марату Сыздыкову объявлена благодарность.

Ещё одно письмо пришло на имя начальника ДП СКО генерал-майора полиции Берика Билялова.

«Семья Каржауовых и Исеновых от всей души выражает искреннюю благодарность и глубокую признательность за то, что был найден наш ребёнок».

Счастливые родители называют имена полицейских, занимавшихся розыском. Первый заместитель начальника ДП СКО полковник полиции Кайрат Оразалин отмечает, что в поисках принимали участие не только стражи порядка, но также военнослужащие и волонтёры, администраторы популярных пабликов в социальных сетях размещали ориентировки. По словам Оразалина, розыск 5-летнего мальчика из Кызылжарского района стал показателем сплочённости жителей области.

Отголоском ушедшей зимы стала благодарность жителя Кызылжарского района, который в начале марта из-за поломки остановился на трассе Петропавловск-Астана. В салоне машины он находился с семьёй. «Сильно мело, машина стала быстро остывать. Попытки остановить кого-либо не дали результатов. Проезжавший мимо патруль дорожной полиции поинтересовался причиной остановки. Узнав о поломке, старший лейтенант полиции Жанболат Буркуталин и старший сержант полиции Диар Игизбаев предложили помощь в эвакуации моего автомобиля и семьи. Благодаря их слаженным действиям мы избежали риска переохлаждения», — пишет он, прибавляя пожелания крепкого здоровья и успехов патрульным, выручившим его в трудной ситуации.

По распоряжению начальника ДП СКО генерал-майора полиции Берика Билялова, подготовлен приказ о поощрении патрульных, подтвердили в пресс-службе ведомства. 

Оставить комментарий

*