К 2016 году в Казахстане будет построено 350 поликлиник


Строители-проектировщики

Строители-проектировщики

 

4 ноября в Казахстане прошел брифинг Службы центральных коммуникаций, где выступил вице-министр здравоохранения и социального развития Серикбол Мусинов. В ходе своего выступления он сообщил, что к 2016 году в Республике Казахстан будет завершено строительство 350 поликлиник и семейных амбулаторий, сообщает корреспондент портала Mygorod.kz

 

На данный момент в Республике Казахстан успешно продвигается программа «сто школ, сто больниц», план которой по объектам здравоохранения выполнен на 92%. Среди построенных объектов здравоохранения взрослее и детские поликлиники, родильные дома, взрослые и детские больницы.

 

В период с 2014 по 2015 годы в Республике Казахстан будут полностью модернизированы и переоборудованы 5 онкологических центров. По сообщению вице-министра здравоохранения Республики Казахстан, на текущий момент онкологические больные полностью обеспечены как платными, так и бесплатными лекарственными средствами за счет государственного бюджета.

 

В крупнейших городах Республики Казахстан, таких как Астана, Алматы, Семей, Караганда и Актобе за 2015 год планируется построить уникальные центры ядерной медицины.

 

По заявлению Серикбола Мусинова за прошедший год уровень медицинского обслуживания в стране значительно возрос. Так, уровень детской смертности по сравнению с 2009 годом снижен более чем в полтора раза. По сообщению вице-министра здравоохранения Республики Казахстан средняя продолжительность жизни в стране составила 74,5 года. Этот показатель возрос практически на 5 лет по сравнению с данными 2012 года.

Оставить комментарий

*