В Петропавловске пьяный муж избил жену


Бытовое насилие

Бытовое насилие

В Петропавловске пьяный муж избил жену, ему грозит наказание 300 МРП или 45 суток

 

В рамках оперативных мероприятий участковых инспекторов «Участок» в Петропавловске был выявлен случай избиения. Пьяный муж избил свою собственную 49-летнюю жену, сообщает портал Mygorod.kz со ссылкой на пресс-секретаря ДВД СКО.

 

Бытовая ссора сора произошла в одной из семей города Петропавловска. В отделение участковой полиции 3 ноября по телефону обратилась 49-летняя жительница областного центра с жалобой на мужа-дебошира. На место ЧП незамедлительно выехали участковые инспекторы, которые и смогли утихомирить 51-летнего мужчину.

 

На месте полицейские установили, что мужчина, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, в результате бытовой ссоры нанес жене несколько ударов, причинив ей тем самым легкий вред здоровью. В отношении задержанного мужчины составили протокол по ст. 79 КоАП РК. Теперь административный суд будет решать, какое наказание понесет дебошир. Санкция статьи предусматривает наказание до 300 МРП (а это более полумиллиона тенге) либо 45 суток ареста.

 

Напомним оперативно-профилактические мероприятия «Участок» стартовали в СКО 1 сентября и продлятся до 30 ноября 2014 года. За это время только в Петропавловске сотрудники полиции 68 участков проверили свыше 1000 домов и 52 тыс. квартир. Всего же на участках подконтрольных участковым около 1229 многоэтажек и более 14 тысяч частных домов.

4 комментария

  1. Николай сказал(а):

    А я сегодня утром ел фаршированный перец
    Вообще новость.
    У нас в городе каждый день десятки, а то и сотни мужей бьют своих жён.

    • admin сказал(а):

      Так оно и есть, десятки, а то и сотни…. но молчать о данной проблеме не стоит!!! Вот мы и пытаемся рассказать.

      • николай сказал(а):

        Молчать то может и не стоит. Вот только мало у кого есть после заявления еще и штраф в пол миллиона тенге оплатить. Закон не предотвращает преступление, а вынуждает покрывать жен своих мужей.

  2. Таке сказал(а):

    У нас тоже аналогичный случай, муж сестры систематический избил. Об этом узнавали мы только недавно, она сама скрывало это от нас. Мы сразу вызывали скорую … Форма 03 имеется, еще есть фотки синяками. Нам теперь куда обратится, конкретно по каким статьям

Оставить комментарий

*