В СКО более 1000 мигрантов получили разрешение на работу


Мигранты

В органах миграционной полиции ДВД СКО более 1000 мигрантов получили разрешение на работу

 

С момента введения в Казахстане упрощенного порядка выдачи разрешении на работу трудовым мигрантам в миграционную полицию СКО обратилось 1025 граждан иностранных государств, сообщает портал Mygorod.kz

 

Напомним, 12 апреля 2014 года в Казахстане вступил в действие закон, по которому граждане стран СНГ, с которыми есть межправительственные соглашения о безвизовом режиме въезда могут официально работать в Казахстане у физических лиц, предварительно получив разрешение на работу.

 

Так с момента действия данной нормы общего числа поданных заявок в УМП ДВД СКО за данным разрешением на работу обратились 923 мужчины и 102 женщины иностранных государств. Большая часть трудовых мигрантов это выходцы из Узбекистана – 588, также большее количество заявлений подали граждане Азербайджана — 141 и Армении — 112.

 

Для получения подобного разрешения на работу иностранным гражданам необходимо получить в налоговой инспекции ИИН, пройти дактилоскопию в правоохранительных органах, оплатить государственную пошлину, а также предоставить нотариально заверенную копию с переводом паспорта. Далее с пакетом документов, заявлением и миграционной картой обратится в миграционную полицию.

 

Также в ДВД СКО напомнили, что за нарушение миграционного законодательства иностранные граждане могут подвергнуться штрафу до 25 МРП и быть выдворенными из Казахстана. Что и произошло с 59 иностранцами, которых с начала 2014 года сотрудники полиции СКО выдворили из страны.

Оставить комментарий

*