В Петропавловске прокуроры провели проверку на соблюдение моратория


Прокуратура

Прокуратурой Северо-Казахстанской области в Петропавловске проведена плановая проверка соблюдения требовании Указа Главы государства об объявлении моратория на проверки субъектов малого и среднего бизнеса, сообщает портал Mygorod.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

 

Сотрудники прокуратуры в УВД г.Петропавловска установили факты привлечения предпринимателей при отсутствии состава правонарушения и в период действия моратория.

 

Так постановлением заместителя начальника УВД г.Петропавловска от 29.06.2014 года ИП привлечен к административной ответственности по ч.1 ст.165 КРКоАП за торговлю мороженным в районе озера Пестрое. Тогда как постановлением акимата г. Петропавловска от 25.06.2013 года «Об определении специально отведенных мест для осуществления выездной торговли на территории города Петропавловска» район стелы «Северная звезда» (озеро Пестрое) отнесен к специально отведенным местам для осуществления выездной торговли на территории города. Указанное обстоятельство свидетельствует об отсутствии события и состава административного правонарушения в действиях ИП, к тому же ИП привлечен в период действия моратория.

.
Аналогичные нарушения допущены УВД г.Петропавловска в отношении 8-х субъектов частного предпринимательства. Всего по итогам проверки прокуратурой области внесено 9 протестов, 10 представлении, защищены права 21 индивидуального предпринимателя из СКО.

Оставить комментарий

*