Полицейские подарили праздник жителям Петропавловска


Североказахстанские полицейские организовали праздничные мероприятия для жителей одного из микрорайонов областного центра, передает портал Мой город.

По ежегодной традиции североказахстанские полицейские подарили праздник для жителей одного из микрорайонов Петропавловска. 21 марта департаментом полиции СКО организованы праздничные мероприятия для жителей Рабочего поселка, посвященные «Наурыз мейрамы», рассказали в пресс-службе ведомства. С раннего утра по улице Островского возле здания нового второго отдела полиции горели котлы, где для гостей готовился плов и другие горячие блюда. Здесь же организаторы развернули большие палатки и юрту с фотозоной и убранством в национальном стиле, полевую кухню. «Всех казахстанцев с праздником «Наурыз мейрамы». Это особый праздник, олицетворяющий единство, дружбу, гармонию. Желаю, чтобы в нашей стране, в каждой казахстанской семье мир всегда оставался оплотом процветания и счастья», — поздравил всех гостей праздника начальник ДП СКО генерал-майор полиции Берик Билялов.

Все угощения были организованы сотрудниками управлений областного департамента полиции. Наурыз-коже, горячий чай с баурсаками, плов с удовольствием отведали все местные жители, пришедшие на праздник. «Это так здорово! Как на центральных улицах», — обсуждали жители Рабочего поселка, делясь впечатлениями между собой.

Праздничное настроение местным жителям добавила концертная программа, подготовленная культурным центром департамента полиции. Представительницы женсовета ДП продемонстрировали на сцене национальные обряды. Спортивные состязания, национальные игры, развлечения для детей сделали праздник еще веселее и интересней. Все призеры были награждены ценными подарками и грамотами. Здесь же у юрты местные жители отметили Наурыз мейрамы танцами под народные песни разных национальностей. «Мы очень благодарны организаторам. Всех с праздником! В таких моментах еще больше начинаешь ценить мир, который у нас есть. Пусть люди всегда живут в дружбе, единстве. А полицейским также спасибо за наше спокойствие, за такие праздники», — сказала горожанка Елена Мордовина.

Отдельные подарки приготовили полицейские для жителей Рабочего поселка, нуждающихся в помощи. Также сотрудники ДП развезли продовольственные пакеты для ветеранов войны и тружеников тыла, проживающих в этом микрорайоне. Бурю незабываемых эмоций получили от визита полицейских и воспитанники детского деревни семейного типа. Сотрудники управления специализированной службы охраны СКО организовали для детей спортивные конкурсы, подарки, праздничный дастархан.

Между тем, полицейские с 18 марта работают в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Правопорядок». В праздничные дни сотрудники полиции будут нести службу по охране общественного порядка во всех местах массового скопления людей.

А тем временем в социальных сетях уже появились благодарности от горожан. «Такой крутой праздник устроил нам жителям рабочего поселка сотрудники департамента полиции СКО @police_sko !!!! показали концерт накормили пловом баурсаками кашей с полевой кухни. Огромное спасибооо!!!!» — пишет Елена Ахметова в Instagram, рассказывая о празднике.

Оставить комментарий

*