В среду в Петропавловске полыхали бани


20 марта оказалось для североказахстанских пожарных  в полном смысле этого слова «горячим», сообщает портал Мой город со ссылкой на ДЧС.

Рано утром в Петропавловске, на территория ТОО «Анар С» (ул  Я.Гашека 21) произошел пожар в одноэтажном, заброшеном,  нефункционирующем здании ангарного типа. Огнем повреждена кровля на общей площади 120 м2. Пожар локализован 05.18 и ликвидирован 06.14 силами и средствами специализированной пожарной части № 2
Петропавловска и пожарной части № 1 ГУ «СПиАСР» ДЧС, подразделением ФАО «Өрт сөндіруші». Причина пожара – неосторожное обращение с огнем.

Вечер того же дня был отмечен чередой банных пожаров, причиной  которых стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей. В течение полутора часов поочерёдно полыхали бани на территориях частных подворий села Каратал района Шал акына и райцентра Бесколь  Кызылжарского района, Рабочего посёлка Петропавловска. Пожарные  расчёты не дали огню распространиться и нанести большой материальный ущерб хозяевам. Однако итог печален — данные строения в общем итоге получили повреждения потолочных перекрытий, кровли и стен на площади 21 кв. м.
Короткое замыкание электропроводки стала причиной пожара, произошедшего ближе к полуночи в отдельно стоящей котельной на территория ТОО «Карат» (по ул. Украинская Рабочего посёлка областного центра). Пожар локализован в 23-22 и ликвидирован в 23.38 силами и средствами пожарных частей № № и 4, ГУ «СПиАСР» ДЧС СКО. Огнем уничтожена деревянная пристройка внутри котельной на общей площади 20 кв м. Жертв и пострадавших нет. Предварительная причина пожара – короткое замыкание электропроводки. Во всех случаях жертв и пострадавших нет.
 

Оставить комментарий

*