В Жезказгане начальник УВД снят с должности после хищения оружия его сотрудниками


Полицейские

Полицейские

По итогам прошедшего 3 ноября заседания дисциплинарной комиссии в городе Жезказган были освобождены от занимаемых должностей начальник городского УВД, 2 его заместителя, 3 сотрудников УВД города Жезказган. Также 9 сотрудников были привлечены к дисциплинарной ответственности, сообщает портал Mygorod.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Карагандинской области.

 

Заседание состоялось по факту инцидента, произошедшего 29 октября. Напомним, что в ходе ревизионных работ был выявлен факт пропажи 4 табельных пистолета Макарова. По данному факту было проведено служебное расследование, в ходе которого было установлено, что инспектор лицензионно-разрешительной системы УВД города Жезказган и инспектор отдела тылового обеспечения УВД совершили хищение боевого оружия в количестве 113 единиц. Оружие поступило в распоряжение УВД от городского департамента безопасности ТОО «Корпорация Казахмыс» с целью утилизации.

 

По данному факту в отношении инспектора лицензионно-разрешительной системы УВД и инспектора отдела тылового обеспечения УВД заведено уголовное дело. Проводятся следственные мероприятия. На данный момент виновные находятся под арестом. Похищенное оружие было изъято.

Оставить комментарий

*