Бульвар Мира в Караганде переименовали в проспект Нурсултана Назарбаева


В Караганде появился новый проспект — имени Нурсултана Назарбаева, путём объединения и переименования бульвара Мира и улицы Н. Тулепова, передает портал Мой город.

Решение единогласно приняли депутаты городского маслихата на внеочередной XXXVI сессии, сообщили в пресс-службе администрации области.

Поддержку выразили общественность города, почётные жители Караганды, ветераны.

В этот же день состоялась внеочередная сессия областного маслихата, на которой депутаты единогласно поддержали это решение.

— Карагандинская область всегда была трудовой и политической родиной Елбасы, и решение о переименовании бульвара Мира в проспект Нурсултана Назарбаева очень символично. Так как именно на этой улице учился и работал наш Первый Президент, который с особым трепетом и теплом относился к нашему региону. Эта улица — одна из самых красивых в городе, — подчеркнул аким Карагандинской области Ерлан Кошанов.

Представители общественности подчеркнули вклад Лидера нации в становление и развитие независимого государства.
По мнению члена Общественного совета Караганды Виктора Охмана, название именем Нурсултана Назарбаева проспекта — это лишь малая толика оценки заслуг Елбасы.

— Мы, карагандинцы, очень хорошо знаем Нурсултана Назарбаева, и гордимся тем, что он начал трудовую деятельность на карагандинской земле. Он много уделял внимания шахтёрам, очень заботливо относился к людям. Нурсултан Назарбаев — очень скромный человек, и, будучи Президентом, не позволял возвеличивать своё имя. Сейчас пришла пора нам, карагандинцам, воздать дань Елбасы. Считаю, назвать проспект его именем — очень правильное и разумное решение, — сказал соратник Первого Президента Николай Дрижд.

Оставить комментарий

*