AIBA: Данияр Елеусинов – лучший боксер 2014 года


Бокс

Бокс

Звание «Лучший боксер года-2014» по версии AIBA второй год подряд получает капитан национальной сборной РК по боксу Данияр Елеусинов, сообщает портал Mygorod.kz со ссылкой на пресс-службу Казахстанской федерации бокса.

 

По сообщению Международной ассоциации любительского бокса Данияр Елеусинов показывает наилучшие результаты на соревнованиях. Уже второй год подряд он уверенно занимает лидерские позиции в своей номинации по версии AIBA.

 

Ассоциация отметила и выдающиеся заслуги главного наставника Данияра Елеусизова. Его тренером является Мырзагали Айтжанов. Он также второй год подряд удостаивается звания «Лучший тренер 2014 года» по версии AIBA. Также Мырзагали Айтжанов является главным тренером национальной сборной Казахстана по боксу.

 

Спортсмен Данияр Елеусинов, 1991 года рождения, уже второй год подряд получает звание «Лучшего боксера года» по версии Международной ассоциации любительского бокса. Он также удостоен титула чемпиона мира среди любителей за 2013 год. Является мастером спорта международного класса и чемпионом Азиатских игр 2010 и 2014 года.

 

Последней победой боксера на сегодняшний день стало выступление на XVII летних Азиатских Играх, проходивших в городе Инчхон. Данияр Елеусинов выступал в весовой категории до 69 килограмм. Его соперником стал боксер из Узбекистана Исраил Мадримов. Выступление завершилось со счетом 3.0 в пользу казахстанского спортсмена.

 

Церемония вручения дипломов Международной ассоциации любительского бокса Данияру Елеусинову и его тренеру Мырзагали Айтжанову состоится 24 ноября в Южной Корее в городе Джеджу.

Оставить комментарий

*