Житель Кызылорды помог полиции поймать грабителя


Злоумышленник напал на женщину и отобрал сумку и сотовый телефон, сообщает портал Мой город.

В дежурную часть управления полиции  Кызылорды поступило сообщение о разбойном нападении. Через несколько минут на место происшествия прибыла следственно-оперативная группа.

Потерпевшая пояснила полицейским о том, что когда она возвращалась с работы домой на нее сзади напал злоумышленник. Он отобрал сумку, сотовый телефон и скрылся в неизвестном направлении. Потерпевшая сразу обратилась к случайному прохожему с просьбой о помощи. Тот, в свою очередь, догнал, поймал грабителя и сразу же вызвал полицейских. Смельчаком, который задержал злоумышленника, тем самым проявив храбрость, оказался 43–летний житель областного центра Алиев Аблай.

По подозрению в совершении данного преступления задержан 51-летний житель Казалинского района, у которого изъяты телефон и сумка в качестве вещественного доказательства. Он водворен в изолятор временного содержания.

По данному факту проводится досудебное расследование согласно части 1 статьи 192 Уголовного кодекса Республики Казахстан («Разбой»).

Полицейские благодарят мужчину, активные действия которого позволили задержать злоумышленника по горячим следам, подтвердили в пресс-службе ДП. В настоящее время полицейские готовят представление о поощрении Алиева Аблая, оказавшего содействие в задержании подозреваемого и сумевшего, несмотря на опасную ситуацию, сохранить самообладание и проявить активную гражданскую позицию.

Оставить комментарий

*