Пока Казахстан обсуждает переименование столицы, старшая дочь Елбасы стала вторым человеком в государстве


Кандидатуру Дариги Назарбаевой предложил новоизбранный глава государства Касым-Жомарт Токаев, передает портал Мой город.

Выступая перед депутатами, глава государства предложил кандидатуру Назарбаевой Дариги Нурсултановны для избрания на пост Председателя Сената, сообщила пресс-служба Акорды.

— Вы все ее хорошо знаете. Она давно работает с вами. Обладает большим опытом общественной и политической деятельности. Известный политик не только в Казахстане, но и за его пределами. Поставленные Первым Президентом – Елбасы масштабные задачи по повышению благосостояния народа Казахстана и усилению социальной поддержки населения требуют качественного законодательного обеспечения. Поэтому мы сегодня возлагаем на Даригу Назарбаеву такую ответственную миссию. В этой связи прошу депутатов Сената Парламента поддержать предложенную мной кандидатуру, — сказал Президент Казахстана.

По итогам тайного голосования Д. Назарбаева была избрана на должность Председателя Сената Парламента.

В свою очередь вновь избранный Председатель верхней палаты Парламента поблагодарила главу государства и депутатов за оказанное высокое доверие и подчеркнула, что приложит все свои знания и силы для достижения поставленных задач.

В завершение Касым-Жомарт Токаев поблагодарил присутствующих депутатов за поддержку его предложения и пожелал Дариге Назарбаевой успехов в дальнейшей работе.

Оставить комментарий

*