В преддверии Наурыза полицейские СКО занимаются благотворительностью


Канун главного весеннего праздника полицейские области встретили благотворительными акциями, сообщает портал Мой город со ссылкой на пресс-службу ДП.

В КГУ «Петропавловский детский центр социального обслуживания акима СКО» проходят лечение около ста ребятишек, страдающих тяжёлыми заболеваниями, затрудняющими социальную адаптацию и общение со сверстниками. Полицейские пришли не с пустыми руками, прихватив необходимые учреждению подарки. Вокальная группа Департамента подарила детям и работникам центра незабываемый концерт, первый заместитель начальника ДП СКО полковник полиции Кайрат Оразалин поздравил их с наступающим праздником.

Следующий пункт – дом-приют для престарелых в Рабочем посёлке Петропавловска. Около тридцати проживающих здесь пенсионеров получили от стражей порядка подарки и тёплые пожелания. Впрочем, главным подарком стали оказанное внимание и мастерство артистов в погонах. Одна из обитательниц дома, не пожелавшая представиться иначе, как баба Валя, сказала, что впервые за 83 года жизни испытала такой душевный подъём. «Я собираюсь в больницу, хотела уже готовиться к смерти. А теперь не буду умирать, — прибавила она. – Я буду ждать ещё концертов».

Также полицейские навестили дома-интернаты для престарелых и инвалидов в Тайыншинском и Аккайынском районах. В селе Смирново Кайрат Оразалин подарил цветы труженице тыла, которой в нынешнем году исполняется 100 лет. Учреждениям дарили бытовую технику, а их обитателям – хорошее настроение.

Между тем в областном центре 18 детей из многодетных и малообеспеченных семей Жамбылского района побывали в гостях у кинологов. Полицейские устроили показательное выступление, рассказали ребятам о том, как много делают их четвероногие друзья для борьбы с преступностью. Поездку организовало руководство районного отдела полиции. После знакомства со служебными собаками маленькие жамбылцы смогли покататься на пони, а закончилась экскурсия весельем в аквапарке.

«Особенно приятно, когда подразделения проявляют инициативу, — подчёркивает начальник ДП СКО генерал-майор полиции Берик Билялов. – К примеру, отряд молодых сотрудников полиции УП Петропавловска самостоятельно выяснил адрес, на котором людям требовалась помощь. Пожилой горожанин из-за травмы не мог очистить подворье от снега. Молодые сотрудники прибыли на место с лопатами и решили проблему».

По словам Билялова, полицейские уже по долгу службы знают, чем живёт народ, кому и какая требуется помощь, поэтому стараются каждую значимую дату отметить целенаправленными благотворительными акциями.

Оставить комментарий

*