ДТП со смертельным исходом в Шымкенте: в ходе устроенной автобусами гонки скончалась девушка


Авария - автобус

Авария - автобус

1 ноября в городе Шымкент произошло страшное ДТП. Причиной аварии стали водители городских автобусов, устроив гонки на проезжей части во время маршрута. В результате ДТП скончалась девушка, сообщает портал Mygorod.kz

 

По словам очевидцев трагедии, авария произошла на городской остановке «Верхний Отырар». В момент ДТП на остановке стоял автобус, следовавший по маршруту №84. В его заднюю часть на большой скорости въехал автобус №19. Через непродолжительное время уже в 19-ый автобус также на большой скорости врезался городской автобус №93.

 

В результате столкновений автобус, следовавший по маршруту №84, отлетел вперед на несколько метров и врезался в дерево. Автобус №19 от полученного удара отбросило в сторону остановки с людьми. Пассажиры, которые не успели вовремя отскочить, попали под колеса автобуса №19. В результате чего скончалась на месте одна девушка, еще одну в тяжелом состоянии доставили в реанимационное отделение одной из городских больниц.

 

Водитель автобуса №93 скрылся с места дорожно-транспортного происшествия. По показаниям очевидцев трагедии причиной аварии послужили гонки, устроенные водителями городских автобусов №93 и №19 прямо на дороге во время следования по маршруту, в результате которых оба водителя не справились с управлением транспортным средством, что привело к ДТП.

 

На данный момент сотрудниками городского ДВД проводятся следственные мероприятия. Подробности случившегося сотрудники полиции пока не комментируют.

Оставить комментарий

*