Казахстанцы начали скупать доллары после решения Назарбаева уйти с поста Президента


В ряде казахстанских обменных пунктах дорожает доллар США, некоторые из них прекратили продажу валюты из-за ажиотажного спроса после заявления об уходе с поста президента Нурсултана Назарбаева, сообщает портал Мой город.

Как сообщили корреспонденту «Интерфакса» в обменном пункте ТОО «Валюта KZ» в Астане, доллары закончились из-за ажиотажного спроса со стороны населения. «Часа два назад все доллары закончились. Как только сообщили (об уходе Назарбаева — ИФ), сразу начался ажиотаж, все скупили», — сказали агентству в обменном пункте.

В 21:30 по астанинскому времени (18:30 по московскому времени) продажа доллара в некоторых пунктах осуществлялась по курсу 378,5 казахстанских тенге, в 22:00 американская валюта подорожала до 385 тенге за доллар.

Средневзвешенный курс тенге по отношению к доллару США во вторник 19 марта по итогам двух сессий на торгах Казахстанской фондовой биржи (KASE) составлял 376,4 тенге за доллар.

Во вторник президент Казахстана Нурсултан Назарбаев подписал указ о сложении полномочий президента республики с 20 марта. Обязанности президента Казахстана до президентских выборов будет исполнять спикер сената парламента Касым-Жомарт Токаев.

Оставить комментарий

*