Первый матч 31-го тура Казахстанской Премьер-лиги по футболу завершился победой команды «Тобол»

Футбол

Футбол

Первый матч 31-го тура Казахстанской Премьер-лиги по футболу состоялся 1 ноября 2014 года между командами «Тобол» и «Жетысу». Итогом игры стал счет 2:0 в пользу костанайской команды, сообщает портал Mygorod.kz

Костанайская команда «Тобол» принимала на своей территории талдыкорганский футбольный клуб «Жетысу». С самого начала первой игры 31-го тура КПЛ хозяева поля выбрали агрессивный тип игры, полностью блокировав все попытки противников завладеть воротами.

Счет был открыт уже после получаса игры в первом тайме. В ходе агрессивной атаки Алишера Сулея был забит первый гол в ворота команды «Жетысу». Голкипер которых Кирилл Пасечников до последнего пытался блокировать удары Сулея. Однако нейтрализовать атаки костанайского спортсмена ему не удалось. Первый тайм матча закончился без побед.

Во втором тайме игры костанайский «Тобол» укрепил свои лидирующие позиции. Гол в ворота талдыкорганской команды забил Нурбол Жумаскалиев, совершив штрафной удар на 79-ой минуте игры.

Итогом первого матча 31-го тура Казахстанской футбольной Премьер-лиги стал счет 2:0 в пользу команды «Тобол» г.Костанай. Тренер футбольного клуба «Жетысу» г.Талдыкорган Аскар Кожабергенов поздравил костанайцев с заслуженной победой.

По итогам прошедшей игры команда «Тобол» заняла 23 очка. Сейчас она находится на 9-ом месте турнирной таблицы. В активе талдыкорганской команды «Жетысу» 22 очка и 10 место в турнирной таблице.