Для жителей петропавловского микрорайона организовали ярмарку


В  рамках проектного офиса «Қызылжар – адалдық алаңы» была организована ярмарка государственных услуг в «Назарбаев Интеллектуальной школе» для жителей микрорайона Береке, сообщает портал Мой город.

Для участия в ярмарке выбраны наиболее востребованные сферы — это земельные отношения, ЖКХ, архитектура, образование, здравоохранение, занятость, РАГС, государственные доходы, инспекция труда, миграционная служба, регистрации автотранспорта, АО «Жилстройсбербанк», Государственная корпорация «Правительство для граждан» по СКО.

Во время ярмарки обратилось порядка 292 граждан, которые получили консультации по 447 интересующим вопросам, а также регистрировались на портале «электронное правительство», получали государственные услуги и электронно-цифровые подписи. В рамках мероприятия распространено более 800 информационных брошюр и листовок, в том числе о мобильном приложении «Digital agent».

Мероприятие положительно оценили жители микрорайона Береке  Петропавловска, а также учителя и ученики НИШ, уверяют в пресс-службе ДАРКДГСиПК по СКО.

Следующая ярмарка пройдет в микрорайоне «Жас Өркен».

Всего с начала года в области проведено 11 ярмарок государственных услуг.

Оставить комментарий

*