В петропавловской сауне задержали администратора


Сутенёрскую деятельность двух ранее судимых жителей Петропавловска расследуют полицейские, сообщает портал Мой город.

В ДП СКО подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «STOP трафик». Цели ОПМ – пресечение и раскрытие преступлений, связанных с торговлей людьми. Стражи порядка организовали рейды по увеселительным заведениям области, банным и гостиничным комплексам, говорится в релизе ДП региона. В результате выявлено 2 факта сводничества.

В одной из саун областного центра в ходе специальных оперативно-розыскных мероприятий задокументирован факт оказания «покровительства» женщинам, оказывающим интимные услуги за денежное вознаграждение. Подозреваемая – администратор сауны, ранее судимая за аналогичное преступление жительница Петропавловска 1971 г.р. Данный факт внесён в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 309 Уголовного кодекса РК «Организация или содержание притонов для занятия проституцией и сводничество»

Кроме того, в производстве УБОП ДП СКО имеется уголовное дело по ч.1 ст. 308 УК РК (вовлечение в занятие проституцией путем обмана и угрозы применения насилия), совершенное ранее судимым за имущественные преступления 30-летним петропавловцем в отношении жительницы одного из районов СКО.

«Профилактическая работа по борьбе с торговлей людьми осуществляется не только в рамках акций и ОПМ, — подчёркивает первый заместитель начальника ДП СКО полковник полиции Кайрат Оразалин. – Она ведётся на постоянной основе. В течение года проводятся проверки, работа с подучётным контингентом. Управлением по борьбе с организованной преступностью ДП СКО принимаются все необходимые меры по пресечению, выявлению и раскрытию указанной категории преступлений».

Оставить комментарий

*