Транспортная полиция Казахстана переходит на усиленный вариант несения службы


За сутки транспортные полицейские привлекли к административной ответственности более 400 правонарушителей, сообщает портал Мой город.

Всего доставлено в ОВД на транспорте 489 лиц, из них дактилоскопировано 35 и поставлено на фото-видео учет в ОВД 33 человек.

«За 1-й день оперативно-профилактического мероприятия «Правопорядок» по участку обслуживания департамента зарегистрировано 13 преступлений, из которых 7 раскрыто в дежурные сутки. Также раскрыто 9 ранее совершенных преступлений. Задержан 1 преступник, находящийся в розыске», — отметил начальник департамента полиции на транспорте полковник полиции Аманжол Кабылов на брифинге.
По словам А. Кабылова, в ходе данного мероприятия за сутки за различные административные правонарушения привлечено к административной ответственности 431 правонарушителей. По принципу «нулевой терпимости» к адмответственности привлечено 215 лиц, в том числе за появление в общественных местах в пьяном виде 78, за курение в неустановленных местах 45, за совершение мелкого хулиганства 30 и другие. Также за нарушение правил пребывания в Республике Казахстан задержано 28 иностранцев.
Кинологами было выявлено 2 факта незаконного хранения наркотических средств и 1 факт ношение холодного оружия кастет.
В Центры временной адаптации и интоксикации помещено 9. В приемник-распределитель водворено 3 лиц.


Как рассказал А. Кабылов, для обеспечения охраны общественного порядка, недопущения преступности, правонарушений в период проведения «Наурыз мейрамы» с 21 марта по 25 марта текущего года личный состав департамента и его линейных подразделений переведен на усиленный вариант несения службы. В отработке будут задействованы силы и средства ведомства.
В праздничные дни сотрудниками департамента будут отрабатывать пассажиропоток на авиа- и железнодорожном транспорте страны, также вокзалы и перроны, пассажирские поезда в период прибытия и убытия.
Для охраны общественного порядка будут созданы оперативные группы из числа руководителей служб и личного состава. Всего на вышеуказанных объектах будут задействованы свыше 1000 сотрудников транспортной полиции в сутки.
Сотрудники Центра кинологической службы со служебно-розыскными собаками будут проверять на антитеррористическую защищенность вышеуказанных объектах. Полицейские проявляют бдительность, просим пассажиров отнестись с пониманием к проверкам», — добавил полковник полиции.

Оставить комментарий

*