В Петропавловске сократилось общее количество преступлений, в том числе мошенничеств, вымогательств, краж и особо-тяжких преступлений


Об этом рассказал на отчетной встрече перед населением глава городского полицейского ведомства полковник полиции Жандос Мухатов, сообщает портал Мой город.

Также он проинформировал петропавловцев о профилактических мерах, принимаемых для укрепления правопорядка в областном центре. В отчетной встрече приняли участие более 300 горожан.

Как не стать жертвой интернет-мошенников, противостоять наркопреступлениям и бытовым правонарушениям – об этом также шла речь на отчете, отметили в пресс-службе ДП. Сделал акцент Жандос Мухатов на профилактических мерах, которые помогают раскрывать и выявлять преступления и правонарушения. «Большую помощь в этом оказывают камеры видеонаблюдения, установленные во дворах многоэтажек, подъездаъ, вблизи развлекательных заведений, торговых домов. С начала года с их помощью раскрыто более 30 преступлений, выявлено более 3 тысяч правонарушений», — отметил начальник УП.

На особом контроле полицейских – лица, злоупотребляющие алкоголем. Именно они, отметил начальник городской полиции, зачастую становятся причиной преступлений и проблем в сфере семейно-бытовых отношений. С начала года на принудительное лечение направлено 18 алкоголиков. Вызывают беспокойство реализация алкогольных напитков в ночное время. С такими недобросовестными предпринимателями городские полицейские ведут борьбу. Всего с начала года за незаконную реализацию спиртных напитков оштрафовано 11 владельцев торговых точек.

Также для недопущения рецидивной преступности полицейские обеспокоены трудоустройством ранее судимых и условно-освобожденных. В этом году полицейские совместно со службой пробации помогли с работой 10 петропавловцам.

Оставить комментарий

*