Курение стало причиной пожара в одном из районов СКО


В селе Смирново Аккайынского района СКО пожарными спасён 54-летний мужчина, сообщает портал Мой город.

Прошедшая пятница чуть было не стала последним днём жизни 54-летнего  мужчины, уснувшего с сигаретой в кровати своего дома в селе Смирново  Аккайынского района СКО, рассказали в пресс-службе ДЧС.
Поздним вечером 15 марта 2019 года в пожарную часть № 9 райцентра  Смирнова     ГУ  поступило сообщение о пожаре в одном из домов. К месту вызова по ул. Кирова немедленно выехал дежурный караул части. По  прибытию на место ЧС в 20 час. 08 мин. было обнаружено, что в окнах  дома виден огонь, из закрытых дверей идёт сильный дым. По словам 
соседей, в доме находится человек. Начальником караула было принято  решение об использовании звена газодымозащитной службы для его поиска и  спасения.
Вскоре звеном ГДЗС при входе в кухонное помещение дома был обнаружен  лежащий на полу мужчина, находящийся в бессознательном состоянии. Он был   вынесен на свежий воздух, и после оказания ему  первой помощи пришел в сознание. Спасённым оказался хозяин  дома, 1964 г.р., доставленный в Аккайынскую центральную районную  больницу с диагнозом ожог левого плеча 2 степени и признаками отравления  угарным газом.
В 20 час. 30 мин. пожар локализован и в 20 час. 50 мин. ликвидирован.
Огнем повреждено потолочное перекрытие, стены, личное имущество. Общая  площадь пожара 25 кв м. Ущерб устанавливается.
По предварительной версии, мужчина, придя домой после  праздничного мероприятия, закурил в постели и уснул. Супруги и сына в  этот момент в доме не было. Сейчас пострадавший находится в больнице. Его жизни ничего не угрожает.                

Оставить комментарий

*