Петропавловск проинспектировали


Заместитель председателя республиканской специальной мониторинговой группы Рафаэль Гасанов с рабочим визитом лично посетил областной центр, сообщает портал Мой город.

Первым из объектов посещения стал Центр миграционных услуг департамента полиции Северо-Казахстанской области,где  на сегодняшний день миграционные услуги предоставляются по принципу прозрачности, в работе предусмотрено безбарьерное обслуживание, исключены стойки, пропускной пункт. Помещение разделено на сектора обслуживания (консультация, операционный зал, зал ожидания, сектор обработки информации), предусмотрена электронная очередь.Одним их характерных признаков Центра заключается в том, что посетители получают услуги по принципу «одного окна».

Рафаэль Гасанов в целом остался доволен работой Центра и отметил что учреждение позволяет гражданам сократить время на оказание услуг, в том числе на прохождение медицинского осмотра, дактилоскопию, оформление страхового полиса, заявили в управлении профилактики коррупции ДАРКДГСиПК по СКО .

Далее он ознакомился с деятельностью средней школы №40 Петропавловска. В ходе визита посетил Ресурсный центр инклюзивного образования, который открыт в рамках проекта «Школа без барьеров» фондом «Дара» при поддержке программы малых грантов Посольства США в Казахстане.

Гость порекомендовал руководству школы установить расположение кнопки вызова для лиц с ограниченными возможностями ниже, а также устранить проблемы с циркуляцией воздуха в столовой.

Оставить комментарий

*