В департаменте полиции Жамбылской области состоялось празднование Наурыз мейрамы


 

15 марта 2019 года руководство и личный состав департамента полиции отметили праздник весны и обновления Наурыз мейрамы, сообщает портал Мой город.

В ходе мероприятия сотрудники отдела внутренних и внешних коммуникаций наглядно продемонстрировали, что помимо выполнения своих профессиональных обязанностей, еще являются и блестящими организаторами. На этот раз они вместе со слушателями курсов казахского языка представили красочную театрализованную постановку «Наурыз – ынтымақ, бірлік мерекесі!», которая была тепло встречена зрителями.

Удивительно трогательный и добрый образ гостеприимного казахского аксакала воплотил на сцене врач-эпидемиолог медицинского отдела ДП Құрманғазы Керімбаев. Умудренный жизнью старец пригласил под единый шанырак в солнечный мартовский день своих соседей, за щедрым дастарханом собрался весь многонациональный Казахстан в миниатюре. Прекрасное актерское мастерство и знание государственного языка показали старший инспектор штаба ДП подполковник полиции Евгений Штепенко, заведующая музеем ДП Гульчехра Зияутдинова, инспектор УАП ДП майор полиции Анжелика Пронина, сотрудники УП  Тараза лейтенант полиции Фурхат Кадыров, капитаны полиции Арман Токбергенов и Рашид Мамедов, техник УТС ДП старший сержант полиции Диана Борозенцева.

Но было не только представление, звучали красивые песни о весне, добре и мире, а зал хором подпевал известным композициям. Сотрудники департамента полиции еще раз наглядно показали, что умеют не только хорошо работать, но и красиво, с душой отдыхать. И при этом прекрасно знают государственный язык с его богатством и многообразием.

В завершение мероприятия согласно многовековой традиции был раскинут широкий дастархан, а все желающие могли вкусить благоухающего наурыз коже.

Подобные мероприятия в департаменте полиции Жамбылской области уже давно превратились в хорошую и добрую традицию, которая обязательно найдет свое продолжение и в будущем, уверены в пресс-службе ДП.

Оставить комментарий

*