Пострадавшие от взрыва в Астане продолжают находиться в больнице


В пятницу вечером спасательные службы столицы сообщили о  крушении кровли в результате взрыва в ТОО «МолПродуктсервис», передает портал Мой город.

15 марта в 17.06 минут на Центральный пункт пожарной связи «101» поступило сообщение о том, что по адресу шоссе Алаш, 65/1 произошел взрыв газового баллона.
«По прибытию через 8 минут дежурных подразделений Службы пожаротушения к месту вызова было установлено, что в ТОО «МолПродуктсервис» произошло обрушение кровли вследствие взрыва газового баллона. Предварительно площадь обрушения – составляет 300 кв.м.
В результате взрыва пострадали трое человек, пострадавшие доставлены в ГБ № 1. Всего на данный момент задействовано 22 человека личного состава и 6 единиц техники», — говорится в сообщении пресс службы ведомства. 

Всю ночь столичные врачи были рядом с пострадавшими. Три человека находятся в первой городской больнице.

 — С места происшествия было доставлено двое пациентов, диагностировано у мужчины ожоги 50-ти процентов тела, у женщины 70-ти процентов. Кроме ожогов, диагностировано поражение дыхательных путей. На данный момент состояние остается крайне тяжелым, проводятся все необходимые мероприятия, но о прогнозах говорить рано,-  сказал журналистам Алексей Солод, главный внештатный травматолог УОЗ Астаны. 

Этой ночью спасатели нашли труп женщины под завалами разрушенного взрывом здания в Астане. По сообщениям комитета по ЧС, тело было обнаружено около половины второго ночи.

Оставить комментарий

*