В коворкинг -центре Северо-Казахстанской областной универсальной научной библиотеке им. Сабита Муканова состоялась встреча «Адал жастар –мемлекет жетістіктердің кепілі»


В работе встречи приняли участие представители студенческая молодежь Петропавловска, государственные служащие, представители молодежных организаций, сообщает портал Мой город.

В ходе живой дискуссии, интересную мысль по поводу того почему возникает коррупция, старший преподаватель филиала Академии государственного управления при Президенте РК Сергей Могунов объяснил в первую очередь отсутствием элементарного воспитания и отсутствия юридической грамотности среди населения страны.

Руководитель департамента по делам государственной службы и противодействию коррупции по СКО Елена Степаненко в своей речи отметила высокую роль процесса образования в формировании антикоррупционной культуры, и выразила уверенность что проводимая государством работа по формированию антикоррупционной культуры среди подрастающего поколения даст свои плоды и через некоторое время о существовании коррупции как «коррупции» в Казахстане забудут.

О личных и деловые качества которыми должен обладать молодой руководитель, чтобы направить организацию к росту и процветанию рассказала руководитель управления по вопросам молодежной политики акимата СКО Ирина Тухватуллина. По ее словам, чтобы добиться определенных высот в своей жизни нужно просто-напросто любить то, чем ты сейчас занимаешься.

Далее о реализации Программы Президента «Рухани жаңғыру» рассказал председатель МК «Жас Отан» по СКО Абылайхан Кайроллаев, которая в первую очередь направлена на изменение менталитета, формирование открытости сознания, свободного от стереотипов, и борьба с ними. Кроме того, спикер отметил что реализовать Программу без участия молодежи невозможно.

Председатель комитета по делам молодежи Северо-Казахстанского государственного университета Богдан Петров в своей речи дал ряд предложений по усовершенствованию работы с молодежью региона. По словам выступающего, одним из действенных мер будет является точечная работа с каждым молодым североказахстанцем, в том числе и по вопросам противодействия коррупции.

Интересные вопросы прозвучали из уст студентов колледжей  Петропавловск по вопросам противодействия коррупции, духовно-нравственного аспекта, а также вопросы реализации себя как личность.

 

Оставить комментарий

*