Астанинские спасатели предостерегли горожан


 
 
 
 
Сильный ветер ожидается в столице в пятницу, передает портал Мой город.
Департамент по чрезвычайным ситуациям  Астаны сообщает, что по данным РГП «Казгидромет» 15 марта утром и днем ожидается ветер южный юго-западный 15-20 м/с. При сильном ветре необходимо: — по возможности переждите непогоду в капитальном строении. — находясь на улице, обходите рекламные щиты и шаткие конструкции, не укрывайтесь под деревьями. — паркуйте автомобиль в гараж, а при его отсутствии оставляйте вдали от деревьев и слабо укрепленных конструкций; — плотно закрывать все окна в доме или квартире; — управляя автотранспортным средством, постарайтесь припарковаться. — находясь в помещении, держитесь дальше от окон, не пользуйтесь электроприборами. — строительным объектам принять дополнительные меры по защите населения и территории от воздействия неблагоприятных погодных условий; по возможности ограничить деятельность строительно-монтажных работ на объектах строительства.
15 марта в Северо-Казахстанской области ожидается ветер западный, северо-западный 15-20 м/с, местами порывы 23-28 м/с, днем временами 30 м/с и более. Местами гололед, метель.
15 марта в Акмолинской области ожидается ветер западный, северо-западный ночью местами 15-20 м/с, днем на большей части 15-20 м/с, местами порывы 23-28 м/с, временами 30 м/с и более. Местами гололед, метель.
 
Днем 15 марта в Мангистауской области местами ожидаются пыльная буря, ветер северо-восточный, восточный 15-20 м/с.
15-17 марта в Кызылординской области местами ожидаются туман, утром и днем 15 марта, сутки 16 марта ветер южный с переходом на северный, северо-восточный 15-20 м/с.
15 марта в Костанайской области ожидается ветер северо-западный 15-20, порывы 25 м/с. Местами туман, гололед, метель. В Костанай 15 марта ожидаются гололед, ветер северо-западный 15-20, порывы 25 м/с.
В период с 15 по 17 марта в связи с прогнозом положительных температур воздуха и осадков, местами сильных в Восточно-Казахстанской области ожидаются таяние снега, ослабление ледовых явлений, образование сколонового стока и подъемы уровней воды на реках.

Оставить комментарий

*