В СКО похитили 2 лошадей на 400 тыс. тенге


Лошадь

В СКО в селе Новоселовка пастух из соседнего аула похитил 2 лошадей на 400 тыс. тенге

 

В селе Новоселовка района Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области сотрудники ОВД поймали пастуха конокрада, который украл двух лошадей на общую сумму 400 000 тенге, сообщает портал Mygorod.kz со ссылкой на пресс-секретаря ДВД.

 

Так из материалов дела стало известно, что у жителя села Новоселовка района Г.Мусрепова пропали две лошади одна в мае, а вторая в октябре 2014 года. По рыночной оценке ущерб составил около 400 тысяч тенге.

 

Сотрудники районного ОВД незамедлительно преступили к опросу пастухов близлежащих сел. И полицейским «улыбнулась удача» выяснилось, что двух лошадей похитил 34-летний пастух из соседнего аула. Как пояснил задержанный мужчина, одну лошадь он зарезал и продал, а вот вторая в еще в «добром здравии». Одну из похищенных лошадей вернули владельцу, а в отношении конокрада возбудили уголовное дело.

 

Как сообщили в ДВД СКО, с начала 2014 года в области было зарегистрировано 207 случаев кражи скота, тогда как в 2013 в период с января по сентябрь – 239. Полицейские в очередной раз напоминают, что сельчанам необходимо бдительней следить за своим скотом. А в случае кражи скота, незамедлительно обращаться в правоохранительные органы.

Оставить комментарий

*